Анонс релиза системы Итилиум 4.6.1.1

Сейчас мы даем краткую информацию о предстоящем релизе. Более подробно вы узнаете обо всех новых возможностях Итилиум версии 4.6.1.1 сразу после выхода релиза в августе.

При подготовке этого релиза было использовано 29 запросов от пользователей системы Итилиум, поделившихся с разработчиками своими идеями и предложениями на форуме поддержки.

1. Расширенный поиск документов. Планируется расширить возможности стандартного поиска документов в формах списка через быстрые отборы по полям «Описание» и «Решение». Данная функция позволит выполнять поиск документов без стандартного ограничения в 200 символов. Мы уже даже записали видео о том, как это будет.

2. Расширение контекста пользовательской функции. Мы планируем расширить возможности обработки почтовых сообщений, добавив в пользовательскую функцию новый параметр. Его применение позволит расширить список операций с входящей почтой за рамки стандартных. Фактически пользователь сможет по своему усмотрению использовать данные, содержащиеся в структуре письма, для последующей обработки и настройки тех или иных сценариев действий.

3. Распространение настроек на категории пользователей. Для распространения загружаемых настроек на определенную категорию пользователей (например, «Заказчики», «Сотрудники») будет добавлен критерий «Категория пользователей» в условия отборов в форме «Сохранение/Загрузка настроек форм». Данный критерий позволит задавать настройку пользователям в зависимости от их категорий.

Ближайшие планы развития мобильного приложения «Итилиум+»

1. Разграничение доступа к типам документов в мобильном приложении. Для скрытия различных документов в профиле настроек мобильного приложения тонкого клиента будет добавлена настройка «Недоступен в МП». Она позволит скрыть неиспользуемый функционал и тем самым поможет облегчить и ускорить работу пользователя с приложением.

2. Цветовая маркировка списков в мобильном приложении. В настройки отборов мобильного приложения планируется добавить «Настройку раскраски». Цветовая маркировка упростит сортировку документов по приоритету, состояниям, дедлайну, поможет пользователю определять наиболее приоритетные задачи, а также состояние их выполнения в режиме реального времени.

Как получать новые релизы Итилиум?

Скачать новую версию системы можно на форуме поддержки, доступ на который открыт для пользователей, заключивших договор информационно-технологического сопровождения системы Итилиум.

Не стоит забывать и о том, что при приобретении системы Итилиум вы получаете 6 месяцев льготной (бесплатной) поддержки, которая в том числе предусматривает активацию модуля обмена данными с мобильным приложением «Итилиум+» (в рамках этого периода мы подключаем до 10 пользователей). Заявку на приобретение системы вы можете сделать на странице «О продукте».

Заключая договор сопровождения, вы получаете:

  • регулярные обновления системы (больший релизы, выходящие ориентировочно 1 раз в квартал, и bug-fix расширения, выпускаемые раз в две недели);
  • доступ на закрытый форум поддержки Итилиум, где вы становитесь частью сообщества пользователей, можете обмениваться информацией, читать WIKI IT и полезные для вас темы обсуждения, направлять свои предложения по развитию системы в банк идей Итилиум, который изучают наши разработчики в процессе подготовки новых релизов.

Помимо этого, информационно-технологическое сопровождение может включать в себя следующие возможности (в зависимости от выбранного вами тарифа):

  • активация обмена данными между большой системой Итилиум и мобильным приложением «Итилиум+»;
  • консультации наших специалистов, сертифицированных по ITIL®, на форуме Итилиум или по email;
  • дополнительные возможности по настройке бизнес-процессов и типовых отчетов Итилиум.

Подробнее обо всех условиях и возможностях информационно-технологического сопровождения системы Итилиум — на странице «Поддержка» этого сайта

Запишитесь на наш еженедельный бесплатный вебинар, чтобы узнать больше о всех возможностях экосистемы Итилиум.

Остались вопросы? Звоните нам по телефону +7 (499) 271-30-77 или пишите на адрес: info@itilium.ru