Итилиум для Linux. Разработана система защиты Итилиум для работы в Linux. С выходом нового релиза работа в Итилиум и загрузка данных из Active Directory доступны для пользователей, у которых сервер «1С:Предприятие» развернут в операционной системе Linux.

Новый функционал загрузки параметров активов. Появилась универсальная загрузка параметров активов из внешних систем. Теперь не нужно обновлять данные вручную и думать о том, что вы что-то упустили или не изменили: прямо в Итилиум можно указать принципы распределения информации, поступающей из внешней системы. За счет этого расширились возможности загрузки данных из системы MS SCCM, модуль интеграции с которой уже включен в поставку Итилиум.

Удобное перемещение активов. Помимо возможности перемещения активов между складами появилась возможность перемещения их между организациями (юрлицами).

Отбор конфигурационных единиц. Теперь доступна возможность отбора конфигурационных единиц (КЕ) по параметрам подсистемы «Активы 2.0»: в форме «Поиск КЕ» добавлены поля для отбора из подсистемы, по которым можно выбрать местонахождение и владельца КЕ.

Удобное заполнение соглашения об уровне услуг. Соглашение об уровне услуг (SLA) подразумевает осуществление сервиса на протяжении определенного периода времени. Начиная с релиза 4.5.2.6. в шаблоне SLA предусмотрена возможность при создании соглашения на основании шаблона указывать не «даты» начала и завершения действия соглашения, а именно период. При этом период действия соглашения автоматически отобразится на странице «Общая информация» SLA.

Простое удаление ошибочных документов. В разделе «Администрирование» теперь доступна обработка, которая позволяет удалять документы, помеченные на удаление, цепочками вместе со всеми их связями (т.е. даже если на удаляемый документ имеются ссылки). Это полезно в том случае, если документ зарегистрирован ошибочно.

Быстрое удаление ненужных сообщений. В форме списка «Сообщения и уведомления» добавлена возможность удаления выделенного перечня сообщений. Регистр сведений «Сообщения и уведомления» содержит, как правило, большое количество информации. Очищать регистр с помощью специальной обработки по-прежнему можно, но удаление выделенного перечня строк гораздо удобнее в повседневном использовании. Достаточно просто выделить необходимые сообщения и нажать в интерфейсе кнопку «Удалить сообщение».

Массовая отправка оповещений стала проще. При работе с документом «Массовая отправка оповещений» в Итилиум есть возможность добавлять многочисленные теги (дескрипторы) для заполнения шаблона отправляемого уведомления. Для удобства пользователей перечень доступных тегов теперь ограничен типом документа, по которому происходит отправка. Нет лишних элементов формы, что облегчает и ускоряет поиск необходимых тегов и сам процесс массовой отправки оповещений.

Ускорение работы за счет простых настроек. Добавлена настройка, которая позволяет запомнить ответ пользователя на запрос системы: «Изменять тип обращения при изменении состава услуг». Запомнив ответ, система не будет задавать один и тот же вопрос несколько раз. Выбор ответа всегда можно изменить в настройках пользователя в разделе «Параметры обращений».

Более гибкие шаблоны уведомлений. В шаблонах уведомлений теперь можно указывать не только имя, но и контактную информацию как инициатора обращения, так и сотрудника, ответственного за выполнение поставленной задачи (наряда).

Об изменениях, которые в новом релизе коснулись функционала мобильного приложения «Итилиум+», читайте в нашей следующей публикации.

 

Важно!

Обновления системы и база знаний форума Итилиум доступны только зарегистрированным пользователям, которые заключили договор информационно-технологической поддержки. Чтобы узнать, как получать обновления, обращайтесь по телефону +7 (499) 271-30-77 или по электронной почте info@itilium.ru.