Как показала практика, востребованность отечественного мессенджера Telegram превосходит популярность мессенджера Viber. В нынешнем году с учетом нестабильности на рынке импортного ПО для многих назрела необходимость делать выбор: использовать отечественный софт либо оставаться на иностранных сервисах и нести риски.

В нашем случае возникла еще одна проблема. Для настройки интеграции Итилиум с чат-ботом Viber использовался импортный сервис heroku.ru, но теперь он не позволяет регистрировать новые учетные записи в России.

 

Для пользователей, у которых интеграция с чат-ботом Viber уже настроена, всё будет работать по-прежнему.
Мы продолжим поддерживать интеграцию в работоспособном состоянии, но добавлять новые механизмы в чат-бот Viber не планируем. А вот новым российским пользователям, которые уже не смогут зарегистрироваться в сервисе Heroku для настройки интеграции, рекомендуем использовать вместо Viber чат-бот Telegram. Его развитие не прекращается, команда разработки Итилиум постоянно улучшает его. К примеру, в релизе 5.0.0.4 планируем добавить в чат-бот Telegram возможность получать уведомления из системы.
Алексей Сухов Начальник отдела разработки Итилиум компании «Деснол Софт»

Подробная инструкция по настройке чат-бота Telegram доступна в разделе «Документация» этого сайта.

Если у вас есть вопросы по подключению или использованию чат-бота совместно с Итилиум, обращайтесь по электронной почте info@itilium.ru.